TyyiccClcSK3IvRCDh0sKBc4_Sg roelly87.com: Menanti Kemenangan, Harapkan Kepastian

Di Perbatasan, Harga Diri Indonesia Dipertaruhkan

Di Perbatasan, Harga Diri Indonesia Dipertaruhkan
PLBN Entikong

Jumat, 20 April 2018

Menanti Kemenangan, Harapkan Kepastian


Penampilan heroik saat menghadapi ASAD harus diulang Kabomania di babak
Championships ini. (Foto: TopSkor.id/Choirul Huda)

KONSISTENSI merupakan barang langka di Liga NIVEA MEN TopSkor (LNMT) U-16 2018. Sepanjang kompetisi ini berlangsung, baru ada dua tim yang bisa dikatakan benar-benar solid.

Itu diperlihatkan ASAD 313 Jaya Perkasa dan Bina Taruna yang masih mulus. Selain kedua tim itu, ada Buperta, ASIOP Apacinti, Chelsea Indonesia, Soccer One, serta dua tim promosi (Candrabhaga danBig Stars Babek).

Namun, sejauh ini, pencapaian mereka masih belum bisa bersaing dengan kedua tim tersebut. Termasuk, Kabomania yang pada awal musim sempat mencuat.

Tim yang diarsiteki Indriyanto Nugroho ini bahkan sempat memuncaki klasemen sementara Grup Top berendeng dengan ASAD. Hanya, ibarat balapan, bahan bakar mereka sudah habis memasuki tiga perempat jalan.

Itu terjadi sejak menyerah 0-2 dari Candrabhaga pada 11 Maret lalu. Setelah itu, dalam tiga pertandingan selanjutnya Kabomania mengalami paceklik kemenangan.

Kendati, mereka sempat tampil heroik ketika menahan ASAD tanpa gol (25/3). Sayangnya, itu jadi laga terbaik mereka.

Ibarat pelita kehabisan minyak yang perlahan memudar, berpendar, dan padam. Terbukti, pada pekan pamungkas (30/3), Kabomania malah diajarai Cibinong Poetra untuk cara bermain yang baik dan benar.

“Ini siklus. Dalam sepak bola, selalu ada seperti ini,” kata Indri terkait kekalahan 0-2 dari Cibinong Poetra.
Evaluasi Jadi Kunci
Kabomania kembali bergabung dengan Babek dan Candrabhaga di babak Championships LNMT U-16 2018 Grup C. Selain mereka, ada Putra Citra Muda (PCM) dan Astam.


Kabomania langsung menghadapi dua tim tersebut di Stadion Gagak Hitam, Batalyon Arhanud 10, Bintaro, Jakarta Selatan, Sabtu (21/4). Pekan depan, giliran mereka ditunggu Babek dan Candrabhaga.

“Lebih baik kami belajar dari hasil di Grup Top lalu. Kesalahannya apa dan kekurangannya bagaimana. Itu yang akan kami evaluasi supaya bisa fight. Saya ingatkan kepada anak-anak untuk tidak inferior menghadapi siapa pun di Grup C ini,” Indri, memberi analisis.

Kabomania harus meraih hasil positif dari PCM dan Astam yang memiliki kualitas setara. Sebab, pekan depan, Babek dan Candrabhaga sudah menunggu.

Sesuai regulasi, dua teratas klasemen melaju ke perempat final Cup. Sementara, posisi tiga dan empat ke babak delapan besar Plate.

Juru kunci? Sudah pasti degradasi ke Divisi Satu 2019. Ini yang akan dihindari Irsyadul Anam dan kawan-kawan supaya tidak turun kasta.

“Finishing yang harus kami perbaiki. Hasil di Grup Top membuktikan kami memang kurang tajam. Apalagi, di Grup C ini sangat ketat. Kami tidak boleh lengah jika ingin bertahan di Divisi Utama. Saya pribadi, yakin bisa,” kata Irsyadul, optimistis.***

Hasil Pertandingan Kabomania di Grup Top
Benteng Muda 0-2 Kabomania
(Frederick Rohn 5, Erlangga Y. 15)
Kabomania 1-1 Salfas Soccer (Rizki Wahyudi 43; Rifky Dwi Setiawan 5)
Buperta 0-0 Kabomania 
Sukmajaya 0-4 Kabomania
(Ade Firman 6, Rizki Wahyudi 18, Julian Chandra 40, M. Irsyadul 55)
Kabomania 2-0 Duta Motor (Putra Rizky 30, Adi Firman 50)
Kabomania 0-2 Candrabhaga (P. Sugeng 1, M. Fadillah 47)
Kabomania 0-1 Babek (Usman Fatahillah 49)
Kabomania 0-0 ASAD 313
Cibinong Poetra 2-0 Kabomania 
(Fahryan Rizky 24, M. Raihan 30)


Klasemen Grup Top

1ASAD972019-3+1623
2Candrabhaga971120-8+1222
3Babek961219-7+1219
4Buperta951312-9+316
5Salfas Soccer942311-9+214
6Cibinong Poetra933310-9+112
7Kabomania 93339-6+312
8Duta Motor91173-12-184
9Sukmajaya90362-18-163
10Benteng Muda90183-18-161
Keterangan
U: Urutan
T: Tim
P: Pertandingan
M: Menang
S: Seri
K: Kalah
SG: Selisih gol
+/-: Surplus atau defisit
N: Nilai

Jadwal Kabomania di Grup D
21/4 (10.00 WIB): PCM Vs Kabomania
21/4 (13.00 WIB): Astam Vs Kabomania
28/4 (09.00 WIB): Babek Vs Kabomania
28/4 (12.00 WIB): Candrabhaga Vs Kabomania


Klasemen Grup D

UTPMSKSG+/-N
1Babek32106-1+57
2Astam21102-0+24
3Candrabhaga20110-2-21
4PCM30121-6-51
5Kabomania0000000

Keterangan
U: Urutan
T: Tim
P: Pertandingan
M: Menang
S: Seri
K: Kalah
SG: Selisih gol
+/-: Surplus atau defisit
N: Nilai 



*        *        *
Kabomania ditunggu PCM dan ASTAM, besok.
(Foto: TopSkor.id/Choirul Huda)
*        *        *
Kabomania belum pernah menang dalam empat pertandingan terakhir
di Liga NIVEA MEN TopSkor U-16 2018. (Foto: TopSkor.id/Choirul Huda)
*        *        *
Kabomania kembali bertemu dengan Candrabhaga dan Big Stars Babek
di Grup C. (Foto: TopSkor.id/Choirul Huda)
*        *        *
Kekalahan dari Cibinong Poetra jadi pelajaran berharga bagi Kabomania.
(Foto: TopSkor.id/Choirul Huda)
*        *        *
Indriyanto Nugroho sudah mengevaluasi hasil minor dalam empat
pertandingan terakhir. (Foto: TopSkor.id/Choirul Huda)
*        *        *
Kabomania tidak boleh jadi juru kunci jika masih ingin bermain di Divisi Utama
Liga TopSkor pada 2019. (Foto: TopSkor.id/Choirul Huda)

*        *        *
- Jakarta, 20 April 2018

1 komentar:

  1. sepak bola adalah olahraga kesukaan saya, semoga jaya terus buat tim ini , sukses selalu , dan smoga selalu memenangkan sbuat pertandingan

    #semngatkawan , kemenangan ada di depan mata

    BalasHapus

Maaf ya, saat ini komentarnya dimoderasi. Agar tidak ada spam, iklan obat kuat, virus, dan sebagainya. Silakan komentar yang baik dan pasti saya kunjungi balik.

Satu hal lagi, mohon jangan menaruh link hidup...

Terima kasih :)